Курсы псаломщиков «УНИСОН»

Годичные курсы псаломщиков «УНИСОН» при Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре

Цель и задачи

1. Обучение чтению, основам пения, церковному уставу для людей желающих повысить уровень знаний и навыков в клиросном послушании для сельских и городских приходов, но немеющим возможности учится в семинарии.
2. Воцерковление, катехизация для людей, не поющих на клиросе, но желающих пройти обучение.
3. Привить навык в правильном понимании и донесении до молящийся Слово Божие, богослужебных текстов.
4. Дать основы ведения богослужения. Практическое составление служб в качестве уставщика для сельских и малочисленных приходов.

Обучение: очное — вечернее, очно-заочное
Принимаются: мужчины и женщины православного вероисповедания в возрасте от 18 до 65 лет на основании собеседования.
Срок обучения: сентябрь — май.
По окончании обучения:выдается свидетельство установленного образца без присвоения квалификации.
Во время курса изучаются следующие предметы:

• Основы православной веры (введение в катехизис)
  • Введение в литургику
  • Церковное чтение
  • Церковное пение
  • Практическое изучение устава

Обучение проводят:

• священнослужители,
  • воцерковленные миряне с высшим муз. образованием.

Обучение проходит:
в Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Советская 187.
Обучение платное:

• частично учащихся
  • спонсорская помощь

Организаторы:

• Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь
  • 3-е Ленинск-Кузнецкое благочиние.

Срок обучения 1 год. Занятия проводятся в здании монастырской Воскресной школы 2 раза в неделю по установленному расписанию.

Завуч — Губарь Марина Анатольевна. Тел. 8-908-956-36-20. e-mail: vfhbirf-68@mail.ru